Реклама такси uber: кейс UBER — Офтоп на vc.ru

кейс UBER — Офтоп на vc.ru

На примере рекламной кампании Uber разбираемся, есть ли эффективность и потенциал у оффлайн-инструментов маркетинга.

В своём блоге мы много пишем о разных инструментах продвижения продукта: реклама в соцсетях, таргетинг, натив. И всё это сводится к одной сути — реклама в онлайне, ключевой на сегодняшний день среде, где можно рассказать о своём продукте целевой аудитории. Мы старательно обходили стороной тему оффлайн-маркетинга, так как в последнее время использовать оффлайн-инструменты считалось чем-то устаревшим, немодным, неэффективным. Но давайте разберёмся, так ли это на самом деле, и выясним, есть ли что-то общее между нативной и оффлайн-рекламой.

Чем хороша таргетированная реклама? Мы сразу видим результат, с точными цифрами. Сколько потрачено, какой охват, какая конверсия и т.л. Подавляющему большинству брендов важно знать, как была использована каждая копейка, и как она сработала (или не сработала). Используя инструменты таргета, эффект от рекламы можно не только считать, но и прогнозировать.

В случае с нативной рекламой и оффлайн маркетингом есть проблема, которая отталкивает бренды: это пространство, где сложно измерить конкретные результаты. Бытует мнение, что эти инструменты нацелены исключительно на формирование образа компании. Бренды боятся, что не получат конкретные действия от пользователей: продажи, скачивания, заявки. А даже если и получат, то не смогут узнать, что именно из этого источника к ним пришёл клиент.

Но дело в том, что современный рынок рекламы стремительно развивается. Появляются новые способы донести информацию до целевой аудитории в оффлайне, сделать это максимально точно и эффективно, а главное — отслеживая результаты. На эту статью нас вдохновило выступление Татьяны Сержантовой из UBER на Target Summit в Москве (да-да, рассказ про оффлайн на конференции, посвященной таргету, мы ничего не путаем!). Поделимся с вами кейсом Убера, где речь как раз идёт о том, как правильно делать современную оффлайн-рекламу.

Uber— технологический стартап родом из Сан-Франциско. Представляет собой платформу, объединяющую пассажиров и водителей для обеспечения городской мобильности быстро, надежно и недорого.

Убер всегда были компанией, ориентированной на данные. Цифры для них — это всё, поэтому любые решения по маркетингу принимаются обоснованно и взвешенно, с учётом статистики.

На начальном этапе маркетинг Убера был ориентирован на то, чтобы как можно быстрее и эффективнее нарастить пользовательскую базу.

Потребительская воронка:

  • Верх — осведомленность и информированность.
  • Середина — рассмотрение.
  • Низ — действие.

«Яндекс» допустил «развод» своего сервиса такси с Uber :: Бизнес :: РБК

В компании сообщили, что очень заинтересованы в увеличении своей доли в «Яндекс.Такси», однако сторонам нужно согласовать вопрос стоимости. По данным на конец марта, Uber оценивала свою долю в $1,24 млрд

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

«Яндекс» очень заинтересован в увеличении своей доли в «Яндекс.Такси», заявил операционный и финансовый директор «Яндекса» Грегори Абовский во время конференц-совещания компании, передает корреспондент РБК. Таким образом Абовский ответил на вопрос, обсуждается ли «развод» «Яндекс.Такси» с Uber.

«Мы очень заинтересованы в увеличении нашей доли в «Яндекс.Такси». Это вопрос, сможем ли мы договориться о цене, которая всех устроит», — уточнил Абовский. Он также отметил, что компания находится в постоянном диалоге с Uber.

На вопрос, сможет ли Uber вновь выйти на российский рынок в случае развода с «Яндексом», представитель последнего прямо не ответил. Он лишь сообщил, что компания продолжает использовать бренд Uber в России и СНГ и намерена это делать в течение какого-то периода времени.

О возможной покупке «Яндексом» доли Uber в совместном предприятии MLU B.V. (управляет сервисами «Яндекс.Такси» и Uber в России и странах СНГ) в первой половине июня сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. Uber принадлежит 38%, на 31 марта компания оценивала свою долю в $1,24 млрд, сообщало издание.

Франшиза Такси Uber | Отзывы и условия покупки

Наша цель — постоянное движение вперёд

Простая идея — быстро получить возможость добраться из одного пункта в другой вылилась в технологичную идею и глобальный бизнес, объединивший огромное количество людей по всей планете. 

Наши принципы — удобство и безопасность пассажиров. Мы ведём сотрудничество с лучшими специалистами по безопасности, внедряем новые технологичные системы. И так достигаем своей цели — чтобы люди могли перемещаться свободно, быстро и безопасно. 

Франшиза Такси Uber

Наше франчайзинговое предложение предлагает гибкую систему для построения бизнеса. Партнёр фирмы сам осуществляет приём на работу водителей. Мы предоставляем полноценную маркетинговую стратегию и схему развития. 

У нас не требуется оформлять личные авто в корпоративные цвета. И на этом также можно сэкономить. 

Наш сайт облегчает задачу поиска сотрудников. Если партнёр присоединяется к программе франчайзинга, то сможет получать заявки с этого сайта, приходящие из его города. 

Франшиза Такси Uber

В зависимости от региона расположения различаются и требования к водителям. Все эти моменты индвидуально обсуждаются с франчайзи. 

Если рассматривать требования стандартов, то выглядят они следующим образом: 

гражданство РФ

стаж вождения от 3-х лет

возраст — от 21-ого года

справка о том, что отсутстует судимость 

 

Реализованы способы оплаты как наличными, так и банковской картой. Дополнительно оснащать машины терминалами нет нужды. 

Проводится детальный инструктаж, выдаются схемы привлечения клиентов, оказывается консультация по вопросам ведения собственного дела. 

Предоставляется инструкция обучения водителей.

«Яндекс» ведет переговоры о выкупе доли Uber в «Яндекс.Такси»

https://ria.ru/20200624/1573425102.html

«Яндекс» ведет переговоры о выкупе доли Uber в «Яндекс.Такси»

«Яндекс» ведет переговоры о выкупе доли компании Uber Technologies в «Яндекс.Такси», заявил операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский. РИА Новости, 24.06.2020

2020-06-24T16:28

2020-06-24T16:28

2020-06-24T16:28

яндекс.такси

яндекс

uber

белоруссия

армения

грузия

экономика

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdn21.img.ria.ru/images/149853/35/1498533523_0:0:2870:1614_1400x0_80_0_0_2358a618c14602372ab4cc641ae31de2.jpg

<strong>МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.</strong> «Яндекс» ведет переговоры о выкупе доли компании <a href=»http://ria.ru/organization_Uber/» target=»_blank» data-auto=»true»>Uber</a> Technologies в «Яндекс.Такси», заявил операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский.В начале месяца СМИ сообщали, что «Яндекс» рассматривает возможность выкупа доли Uber вместо того, чтобы проводить первичное публичное размещение акций (IPO) этого своего подразделения. Указывалось, что «Яндекс» хочет выкупить всю долю Uber. Ранее Uber оценивал свою долю в совместном предприятии в 1,24 миллиарда долларов.В феврале 2018 года «Яндекс» и Uber объединили бизнес онлайн-заказа поездок в России, <a href=»http://ria.ru/location_Azerbajjdzhan/» target=»_blank» data-auto=»true»>Азербайджане</a>, Армении, <a href=»http://ria.ru/location_Belarus/» target=»_blank» data-auto=»true»>Белоруссии</a>, Грузии и <a href=»http://ria.ru/location_Kazakhstan/» target=»_blank» data-auto=»true»>Казахстане</a>. В новой компании около 59,3% принадлежит «Яндексу», 36,9% — Uber, а 3,8% — сотрудникам. Uber и «Яндекс» инвестировали в новую компанию 225 миллионов и 100 миллионов долларов соответственно, оценивая ее в 3,725 миллиарда долларов.

https://ria.ru/20200624/1573399264.html

https://ria.ru/20200624/1573395489.html

белоруссия

армения

грузия

РИА Новости

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4

7 495 645-6601


https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2020

РИА Новости

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4

7 495 645-6601


https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4

7 495 645-6601


https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdn21.img.ria.ru/images/149853/35/1498533523_0:0:2732:2048_1400x0_80_0_0_a4cb6d3663f0b47fa2b9484d51202d0d.jpg

РИА Новости

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4

7 495 645-6601


https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4

7 495 645-6601


https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

яндекс.такси, яндекс, uber, белоруссия, армения, грузия, экономика

Убер — sürücülər üçün

  • Убер
  • Sürücü olmaq
  • Стандарт
  • Niyə məni bloklamışlar
  • Texniki dəstək

Xəbərlər


Короновирус haqqında doğrular və yalanlar
02.04


Бакыда бонус давам эдир
13.09


Bakıda minimal gediş haqqı və bonuslar artdı
11.07


Bakı şəhərində bonuslar davam edir
30.05


Bakıda Minimal gediş haqqı zəmanəti dəyişir
27.02

Bütün xəbərlər

Кайдалар

İş qaydaları

  • İşin başlanğıcı
  • Рейтинк
  • Sifarişlərin ləğvi
  • Niyə məni bloklamışlar

Səfər

  • Odniş
  • Бонусная

Keyfiyyəti necə izləmək

  • Fotonəzarət

Таксометр программы

  • Таксометрəн истифадə

Видео

  • Fotonəzarəti necə keçməli
  • Sifarişlər gəlmədikdə nə etməli?